Koronavirus tarqalishi sababli global epidemiologik vaziyat yomonlashayotgan bir paytda, O'zbekiston Respublikasi hukumati Toshkent xalqaro investitsiya forumi va O'zbekiston Respublikasi Prezidenti huzuridagi Xorijiy investorlar kengashining yalpi majlisini 2020 yil noyabrga qoldirishga qaror qildi. Bu haqda Investitsiyalar va tashqi savdo vazirligi matbuot xizmati xabar berdi.
Mazkur o’zgarish, 2019 nCov virusi forum ishtirokchilari, shu jumladan chet ellik mehmonlar va mamlakatimiz fuqarolari orasida tarqalishining oldini olish zarurati bilan amalga oshirilmoqda.
Eslatib o'tamiz, forumda ro'yxatdan o'tganlar soni 1706 kishini tashkil etib, ulardan biznes vakillari - 1284, xorijiy davlatlar - 422, ommaviy axborot vositalari – 42tani tashkil etdi. Ro'yxatga olingan xalqaro ishtirokchilar dunyoning 63 mamlakatini qamrab oladi.

Ташкентский Международный инвестиционный форум перенесён на ноябрь
В условиях ухудшения глобальной эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавируса, Правительством Республики Узбекистан принято решение о переносе проведения Ташкентского международного инвестиционного форума и пленарного заседания Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Узбекистан на ноябрь 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли.
Такой шаг обусловлен необходимостью недопущения распространения вируса 2019 nCov среди участников форума, в том числе зарубежных гостей и граждан нашей страны.
Напомним, что число зарегистрировавшихся участников форума составило 1706 человек, в том числе представители бизнеса – 1284, зарубежных правительств – 422, средств массовой информации – 42. География зарегистрированных участников охватывает 63 страны мира.
О конкретных датах проведения Ташкентского международного инвестиционного форума станут известны позднее.