5 dekabr kuni poytaxtimizdagi “Yoshlar Ijod Saroyi” pavilonlarida, “SSP-Expocontact”, O'zbekiston Savdo-sanoat palatasi hamda Xitoy Xalq Respublikasining Xalqaro Savdoni rivojlantirish Kengashi xamkorligida xar yilgi an'anaviy “Kichik biznes uskunalari va mahsulotlari” xalqaro ko'rgazmasining ochilish marosimi o'tkazildi.
“Kichik biznes uskunalari va mahsulotlari” xalqaro ko'rgazmasi, ko'rgazmalar taqvimida yilning eng muhim tadbirlaridan biri hisoblanadi.
Ko'rgazmada 40 dan ortiq O'zbek va Xitoy kompaniyalari tomonidan ishlab chiqariladigan uskunalar, minitexnologiyalar va tayyor mahsulotlarini o'z ichiga qamrab oluvchi o'ziga xos ekspozitsiyalar namoyishi bo'lib o'tdi.
Shuningdek, joriy yil ko'rgazmada o'z mahsulotlari bilan “Duo Wei”, “Zhong Cha Sheng Huo”, “Jin Ri”, “San Quan” kabi Xitoy Xalq Respublikasining yirik ishlab chiqarish korxonalari ishtirok etdi.
Bundan tashqari xalqaro ko'rgazma doirasida, neyl-dizayn, dekorativ kosmetika va sartaroshlik mahorati bo'yicha O'zbekiston ochiq chempionati hamda mahoratli mutahassislar tomonidan master-klasslar tashkil etildi.

Открытие Ежегодной Международной Выставки «Оборудование и продукция для малого бизнеса»
5 декабря 2017 года во Дворце Творчества Молодежи состоялось официальное открытие Ежегодной Международной Выставки «Оборудование и продукция для малого бизнеса» Организаторами которой являются ООО “SSP-EXPOCONTACT”, Торгово-промышленная палата Узбекистана, а также Китайский совет по продвижению международной торговли.
Ежегодная Международная Выставка «Оборудование и продукция малого бизнеса», является одним из крупнейших мероприятий года в своей отрасли. На выставке  представлены экспозиции оборудования, мини-технологий, а также готовых продукций более 40 китайских и узбекских компаний.
В этом году на выставке приняли участие крупные компании-производители КНР: “Duo Wei”, “Zhong Cha Sheng Huo”, “Jin Ri”, “San Quan”.
Посетители выставки смогли не только ознакомиться с инновациями, но и получить информацию о продуктах и поставщиках, работающих на интересующих вас секторах рынка, установить новые деловые контакты при встрече покупателем или производителем напрямую, а также обсудить интересующие вопросы в неформальной обстановке, общаясь с представителем компании.