2019 yil 14 may kuni O'zbekiston-Koreya ishbilarmon doiralari vakillari ishtirokida kooperatsion birja bo'lib o'tdi.
Mazkur tadbirdan ko'zlangan asosiy maqsad O'zbekiston Respublikasi va Koreya Respublikasi ishbilarmon doiralari o'rtasida savdo-iqtisodiy hamkorlikni kengaytirishdan iborat.
Tadbir doirasida Koreya va O'zbekiston ishbilarmon doira vakillari o'rtasida LED-displeylar, qadoqlash mahsulotlarini ishlab chiqarish, tibbiyot uskunalari, kosmetika mahsulotlari, xavoni tozalovchi uskunalarni ishlab chiqarish kabi sohalarda qo'shma biznes loyihalarini amalga oshirish uchun “B2B” formatida muzokaralar tashkil etildi.
Tadbir davomida Koreya Respublikasi delegatsiyasi vakillari O'zbekistonda investitsion muhitni yanada yaxshilash, iqtisodiyotni liberallashtirish, tadbirkorlarning qonuniy huquq va manfaatlarini himoya qilish borasida amalga oshirilayotgan ishlar bilan tanishdilar.
Tadbir davomida O'zbekiston va Koreya kompaniyalari o'rtasida shartnomalar va memorandumlar imzolandi.

Сегодня, состоялась Узбекско-Корейская кооперационная биржа с участием представителей бизнеса двух стран.
14 мая 2019 года состоялась Узбекско-Корейская кооперационная биржа с участием представителей бизнеса двух стран.
Целью проведения данной встречи является расширение торгово-экономического сотрудничества между деловыми кругами Республики Узбекистан и Республики Корея.
В рамках данного мероприятия состоялась организация индивидуальных переговоров между корейскими и узбекскими компаниями на предмет реализации совместных бизнес проектов по таким направлениям как: технологии по развитию наружной рекламы и системы, светодиодных дисплеев, упаковочные материалы, медицинское оборудование, косметика, производство вентиляционных материалов и так далее.
Представители делегации Республики Корея подчеркнули положительную динамику экономического роста Узбекистана, приветствовали усилия правительства нашей республики по либерализации различных секторов экономики, созданию необходимых условий для иностранных инвесторов.
Также было отмечено, что данная встреча создаст возможность для дальнейшего обмена опытом и мнениями между деловыми кругами Республики Узбекистан и Республики Корея.
В рамках мероприятия были подписаны соглашения и меморандумы между узбекскими и корейскими компаниями.