Shavkat Mirziyoev Qirg‘iz Respublikasi Bosh vazirini qabul qildi
O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoev ShHTga a'zo davlatlar Bosh vazirlari uchrashuvida ishtirok etish uchun mamlakatimizga kelgan Qirg‘iz Respublikasi Bosh vaziri Muhammadqaliy Abilg‘azievni qabul qildi.
Davlatimiz rahbari mehmonni samimiy qutlar ekan, oliy darajadagi muntazam muloqot ikki tomonlama hamkorlikni sifat jihatidan yangi darajaga ko‘tarish va uni amaliy mazmun bilan boyitishga xizmat qilganini mamnuniyat bilan qayd etdi.
Muhammadqaliy Abilg‘aziev O‘zbekiston Respublikasi Prezidentiga Qirg‘iz Respublikasi Prezidenti Sooronboy Jeenbekovning salomi va eng ezgu tilaklarini yetkazdi hamda samimiy qabul uchun minnatdorlik bildirdi.
Uchrashuvda mamlakatlarimiz o‘rtasidagi do‘stlik, yaxshi qo‘shnichilik va strategik sheriklik munosabatlarini mustahkamlashning dolzarb masalalari muhokama qilindi.

Шавкат Мирзиёев принял Премьер-министра Кыргызской Республики
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял сегодня Премьер-министра Кыргызской Республики Мухаммедкалыя Абылгазиева, прибывшего в нашу страну для участия во встрече Премьер-министров государств-членов ШОС.
Глава нашего государства, тепло приветствуя гостя, с удовлетворением отметил, что регулярный диалог на высшем уровне позволил вывести двустороннее сотрудничество на качественно новый уровень и наполнить его практическим содержанием.
Мухаммедкалый Абылгазиев передал Президенту Республики Узбекистан приветствия и наилучшие пожелания от Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова, а также выразил благодарность за теплый прием.
В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы укрепления узбекско-кыргызских отношений в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.
Подчеркнута важность дальнейшего наращивания взаимодействия в торгово-экономической, промышленной, транспортной, агропромышленной, культурно-гуманитарной и других сферах, а также в области приграничного сотрудничества.