Joriy yilning 27-sentyabr kuni Savdo-sanoat palatasida “20 ming tadbirkor — 500 ming malakali mutaxassis” dasturi yuzasidan davra suhbati bo‘lib o‘tdi.
Mazkur davra suhbatida "Hamkor tadbirkor” axborot platformasi bilan ma’lumotlar bazalari integratsiya qilinadigan vazirlik va idoralar o‘rtasida amalga oshirilgan ishlar to‘g‘risida so‘z yuritildi.
Xususan, uchrashuvda Markaziy bank, Kambag‘allikni qisqartirish va bandlik vazirligi, Mahallabay ishlash va tadbirkorlikni rivojlantirish agentligi, Soliq qo‘mitasi, Davlat aktivlarini boshqarish agentligi va boshqa mudasaddi idoralar rahbarlari va xodimlari ishtirok etdi.

Встреча в рамках программы «20 тысяч предпринимателей – 500 тысяч квалифицированных специалистов»
27 сентября т.г. в Торгово-промышленной палате прошел круглый стол по вопросам программы «20 тысяч предпринимателей – 500 тысяч квалифицированных специалистов».
В ходе круглого стола обсуждалась работа, проводимая между министерствами и ведомствами по интеграции баз данных с информационной платформой «Хамкор тадбиркор».
В частности, во встрече приняли участие руководители и сотрудники Центрального банка, Министерства по борьбе с бедностью и занятости, Агентства по работе махаллябай и развитию предпринимательства, Налогового комитета, Агентства по управлению госактивами и других ответственных ведомств.